Еnbek.kz начнется прием заявок от работодателей, желающих организовать в 2024 году рабочие места, субсидируемые государством

Дата публикации:
2023-13-10 в 18:29

Вниманию работодателей!
Центр трудовой мобильности акимата города Астаны объявляет, что с 1 октября т.г. через государственный интернет — портал Еnbek.kz начнется прием заявок от работодателей, желающих организовать в 2024 году рабочие места, субсидируемые государством.
Субсидируемые рабочие места организуются на предприятиях и в организациях всех форм собственности, при этом к участию допускаются работодатели, которые действуют более одного года и не имеют задолженности по налоговым платежам, социальным отчислениям и заработной плате.
Работодатели могут организовать на своем предприятии следующие виды субсидируемых рабочих мест: «Общественные работы», «Молодежная практика», «Социальные рабочие места», рабочие места в рамках проектов «Первое рабочее место», «Контракт поколений» и «Серебряный возраст».
Это рабочие места, создаваемые работодателем на договорной основе с Центром трудовой мобильности, для трудоустройства безработных с субсидированием их заработной платы.
При создании субсидируемых рабочих мест не могут быть использованы вакансии на постоянные рабочие места.
Субсидируемые рабочие места не создаются на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Подать онлайн-заявку работодатель может в личном кабинете на государственном портале www.enbek.kz (видео-инструкция по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=rWvyakXQiKk).
Прием заявок продлится до 31 октября 2023 года.
По всем вопросам организации и финансирования рабочих мест, субсидируемых государством, обращаться: г. Астана, ул. Бейбітшілік, 9, кабинет 129. Контакты: 24-87-14, 24-95-69, 24-96-39.

Дата публикации: 2023-13-10 в 18:29
Ссылка: https://czn.kz/ru/7041-2/