Предпринимательство-самая перспективная профессия

Дата публикации:
2021-2-11 в 19:01

На свете много разных профессии, но самая перспективная – это предпринимательство.
Хотим представить положительный пример одной из представительниц данной профессии Сагимбаевой Назерке Сергалиевны.
Назерке Сагимбаева после прохождения обучения основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес 2021» 21 мая 2021 года получила грант в размере 583 400 тенге в рамках Государственной программы «Еңбек» на реализацию бизнес-проекта «Переработка молочной продукции BALQAIMAQ».
Вид деятельности: Пищевая промышленность.
Реализует проект в арендуемом помещении по адресу: Ш. Кудайбердиулы, д.33 (цокольное помещение). Контактные данные: 87759660034.
Назерке Сергалиевна: «Предприниматель должен быть активным, инициативным и несомненно положительным человеком, так как эта отрасль требует высокую конкурентоспособность и стрессоустойчивость. Предпринимателями не рождаются, предпринимателями становятся. Мне стать предпринимателем помог Центр занятости населения, за что благодарна от всей души за теплый прием, за квалифицированный подход индивидуально каждому человеку, за сочувствие и поддержку».

Претендентами на получение государственных грантов являются безработные лица, предприниматели и лица, оплатившие единый совокупный платеж в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан при обращении, прошедшие курс обучения основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес» или завершившие обучение в рамках первого направления Программы.
Максимальная сумма гранта в текущем году-583 400 тенге (200 МРП).

Дата публикации: 2021-2-11 в 19:01
Ссылка: https://czn.kz/ru/k-sipkerlik-e-tiimdi-mamandy/