Очередное заседание комиссии по рассмотрению заявлений претендентов на получение государственных грантов для реализации новых бизнес идей

Дата публикации:
2021-25-10 в 17:41

 

Состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению заявлений претендентов на получение государственного гранта для реализации новых бизнес-идей для молодежи до 29 лет.

На комиссии рассмотрено 39 заявок, из них одобрено 32 проекта (ателье шоу рум, кабинет детской психолого-педагогической коррекции, установка натяжных потолков, услуги автосервиса, школа робототехники для детей, массажный кабинет и другие).

Центр занятости населения продолжает прием заявлений на получение гранта из числа молодежи до 29 лет, завершивших курсы «Бастау бизнес» или краткосрочное профессиональное обучение. В связи с выделением дополнительных средств предусмотрено предоставление 90 государственных грантов.

Справочно: С начала года комиссией одобрено 488 проектов.
Максимальная сумма гранта в текущем году — 583 400 тенге (200 МРП).

По всем вопросам обращаться в Центр занятости населения акимата города Нур-Султан по адресу: ул. Бейбитшилик, 25, БЦ «Өркен».

Дата публикации: 2021-25-10 в 17:41
Ссылка: https://czn.kz/ru/zha-a-biznes-idejalardy-iske-asyru-shin-memlekettik-grant-alu-a-mitkerlerdi-tinishterin-arau-zh-nindegi-komissijany-kezekti-otyrysy-3/