Выезд мониторинговой группы по контролю реализацией проекта «Дорожная карта занятости»

Дата публикации:
2021-20-09 в 17:00

В рамках Дорожной карты занятости в текущем году по городу Нур-Султан создано около 500 (483) рабочих мест В текущем году в рамках Дорожной карты занятости в городе Нур-Султан предусмотрена реализация 14 инфраструктурных проектов. С этой целью создано 483 временных рабочих мест.

Из них 50% трудоустроено через Центр занятости населения на 244 мест, остальные 291 постоянные рабочие места. В рамках Дорожной карты занятости по городу Нур-Султан будут проведены работы по газификации районов Сарыарка, Алматы, Есиль, водоснабжению новых строящихся многоэтажных домов, строительству школ и внутренней инженерно-транспортной инфраструктуры. Мониторинговая группа, созданная акиматом города Нур-Султан по контролю за реализацией проекта «Дорожная карта занятости на 2020-2021 годы», 16 сентября ознакомилась с работой по газификации социальных объектов города Нур-Султан, района Сарыарка.

По плану застройщика ТОО «ЦА НИПИ Транс Нефть» временно трудоустроено 25 человек.

После завершения проекта планируется создание 14 постоянных рабочих мест. Также мониторинговая группа ознакомилась с работой ТОО «Межрайгаз», газифицирующего социальные объекты в районе Сарыарка. Запланировано создание 20 рабочих мест, в настоящее время временно трудоустроены 28 человек.

После завершения проекта предусмотрено создание 6 постоянных рабочих мест. Заработная плата рабочих составляет от 85 000 тенге до 250 000 тенге.

Заработная плата устанавливается в зависимости от занимаемой должности и сложности выполняемой работы. Минимальная заработная плата не должна быть ниже 2 МРП. Работа по проведению мониторинга на объектах Дорожной карты занятости на 2021 год в дальнейшем будет продолжена в соответствии с утвержденным планом и графиком посещения работы мониторинговой группы.

Дата публикации: 2021-20-09 в 17:00
Ссылка: https://czn.kz/ru/zh-myspen-amtudy-zhol-kartasy-zhobasyny-iske-asyryluyn-ba-ylau-bojynsha-monitoring-4/