Краткосрочное профессиональное обучение прошли двое безработных лиц

Дата публикации:
2022-13-07 в 22:57

13 июля текущего года проведен итоговый квалификационный экзамен в учебном центре при ТОО «Акмолинский учебно-курсовой комбинат» по квалификации «Маляр».
Краткосрочное профессиональное обучение прошли 2 безработных лица по заявке от работодателя АО «Локомотив құрастыру зауыты».
На экзамене присутствовали представители АО «Локомотив құрастыру зауыты» и Центра занятости населения.


По успешному завершению, безработные граждане трудоустраиваются на постоянное рабочее место к заявленному работодателю согласно социальному контракту.
Отметим, что в этом году в рамках реализации Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы Центром занятости населения проводится краткосрочное профессиональное обучение по заявкам от работодателей.


Решением Межведомственной комиссии по вопросам занятости населения при акимате города Нур-Султан краткосрочное обучение будет проводиться по таким квалификациям как: Арматурщик, Бетонщик, Маляр, Машинист крана, Машинист погрузчика автомобильного, Слесарь по ремонту и по обслуживанию оборудования, Стропальщик, Электрогазосварщик, Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, Повар, Пекарь, Кондитер, Швея, Вышивальщица, Портной, Воспитатель, Помощник воспитателя, Няня, Мастер-парикмахер, Контролер-кассир согласно заявке от 25 работодателей столицы.
На данный момент обучение проходит в 13 учебных центрах столицы.
По всем вопросам обращаться в отдел профессионального обучения: 24-89-48, 24-93-09

Дата публикации: 2022-13-07 в 22:57
Ссылка: https://czn.kz/ru/5905-2/