Сегодня состоялся онлайн-круглый стол на тему «Занятость лиц с инвалидностью» с участием руководителей Общественных фондов города Нур-Султан.

Дата публикации:
2020-25-12 в 21:08

Сегодня состоялся онлайн-круглый стол на тему «Занятость лиц с инвалидностью» с участием руководителей Общественных фондов города Нур-Султан. Модератором мероприятия выступил руководитель Общественного объединения «Молодежное общество инвалидов» Абдимомынов Мурат Усербаевич подчеркнул, что необходимо расширить перечень видов работ для людей с ограниченными возможностями, облегчить поиск работы, так как в повседневной жизни им приходится сталкиваться с большими препятствиями.
Участники круглого стола озвучили проблемы, возникающие при трудоустройстве граждан, имеющих проблемы со здоровьем, и предложили способы их решения. Обсудили какие еще виды работ можно рассмотреть по интеллектуальным и физическим возможностям граждан с инвалидностью.
В онлайн совещании приняли участие руководители отделов и заместитель директора Центра занятости населения акимата города Нур-Султан Карымбаева Мадина Армановна. В ходе совещания Мадина Армановна рассказала о поддержке Центра в трудоустройстве граждан с ограниченными возможностями.

Дата публикации: 2020-25-12 в 21:08
Ссылка: https://czn.kz/ru/3305-2/